/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW представила долгожданную новинку




Слухи о том, что BMW готовит четырехдверное купе на платформе шестой серии, ходили уже давно. И вот в воскресенье 11 декабря баварская компания опубликовала первую официальную информацию об этой модели.



Внешних отличий от показанного в Пекине концепт-кара минимум – небольшой ретуши подверглась лишь головная оптика, передний и задний бампер. Впрочем, это и к лучшему, так как концепт имел вполне цельный и самобытный облик, который, по большому счету, не нуждался в улучшении и корректировке. Несмотря на то, что BMW 6 Gran Coupe является стопроцентным седаном, его создатели всячески подчеркивают его принадлежность к модному сегменту четырехдверхных купе, а главным соперником баварцы называют Mercedes CLS. Но не стоит забывать и о таких автомобилях, как Porsche Panamera и Audi A7 Sportback, которые, несмотря на пятидверный кузов, имеют схожие размеры и исповедуют ту же философию, что и BMW 6 Gran Coupe.



По сравнению с купе BMW 6-й серии, новый Gran Coupe подрос в длину на 111 мм (до 5007 мм), а колесная база увеличилась на 113 мм (2968 мм). Ширина осталась такая же (1,89 м), а объем багажника вырос всего на 10 литров (460 л).



Первоначально автомобиль получит три двигателя: один дизельный и два бензиновых. Модификация BMW 640d Gran Coupe оснащается трехлитровым турбодизелем мощностью 309 л.с., 630 Н∙м, разгоняется до первой сотни за 5,4 с, расходует 5,5-5,7 литра топлива на сто километров пробега и выбрасывает 148 г/км вредных веществ. Модификация BMW 640i Gran Coupe имеет «на вооружении» трехлитровый бензиновый турбомотор мощностью 320 л.с., 450 Н∙м, разгоняется до 100 км/ч за те же 5,4 с, что и дизельный собрат, и расходует 7,8 литра топлива. И, наконец, топ-версия BMW 650i Gran Coupe имеет 4,4-литровую наддувную «восьмерку» мощностью 445 л.с., 650 Н∙м, которая в смешанном режиме потребляет 8,6-8,8 литра топлива. Все три модификации оснащаются восьмиступенчатой автоматической КПП и электронным лимитатором скорости, ограничивающим «максималку» на отметке 250 км/ч.



BMW 640d и 640i Gran Coupe будут предлагаться только в заднеприводном исполнении, а для BMW 650i Gran Coupe в качестве опции будет предусмотрена система полного привода. Но, например, в Великобританию станут продавать исключительно заднеприводные BMW 6 Gran Coupe. Опционально можно заказать и спортивный M-пакет, включающий в себя измененный аэродинамический обвес, спортивную выхлопную систему с хромированными патрубками выхлопных труб, светодиодные противотуманные фары, 19- или 20-дюймовые легкосплавные диски, спортивный руль, отделку салона кожей, алькантарой и вставками из алюминия.



Выпускаться BMW 6 Gran Coupe будет на заводе в г. Дингольфинге, там же, где собираются купе и кабриолет BMW 6, а так же BMW 5 и 7 серий. Ожидается, что, по сравнению с купе, цена на четырехдверку вырастет в среднем на 2500 евро. То есть, в Германии BMW 640i Gran Coupe будет стоить порядка 77 200 евро. Первые автомобили поступят в салоны европейских дилеров в начале лета следующего года. Что касается российских цен, то они пока неизвестны, но вряд ли в России BMW 6 Gran Coupe будет продаваться меньше чем за 3,5 млн рублей. Впрочем, главный конкурент – Mercedes CLS все равно дороже – 3,69 млн руб



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама