/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Suzuki   

Новости по марке : Suzuki
 

Suzuki выпустила 40-миллионный автомобиль



Ровно 54 года понадобилось японской фирме, чтобы преодолеть сорокамиллионный рубеж. Первым автомобилем, выпущенным Suzuki Motor Co., стала модель Suzulight-360 (октябрь1955 г.), а юбиляром стал построенный на заводе Suzuki в польском городе Гливице микровэн Splash.

Suzuki всегда была экспортноориентированной фирмой и больше половины из всех выпущенных автомобилей было продано за пределами Японии, в то время как на японском рынке за 54 года реализовано чуть более 19,6 млн. машин. На протяжении всей своей истории Suzuki специализировалась на выпуске мини-автомобилей сегмента Kei-cars, и в настоящее время является лидером японского рынка по производству компактных автомобилей. Достаточно сказать, что в Японии было продано 18 млн. Kei-cars и чуть более 1,5 млн. машин других классов. Экспорт автомобилей Suzuki начался в 1959 году и в настоящее время основным рынком сбыта для Suzuki является Индия, где СП Suzuki-Maruti реализует более 750 тыс. автомобилей в год, в то время как в самой Японии продается около 660 тыс. автомобилей. Для покорения американского рынка Suzuki вступила в стратегический союз с General Motors, который вскоре привел к тому, что американский концерн завладел 30% акций японской компании. И если в Америке Suzuki продает всего две модели – кроссовер XL-7 и пикап Equator (перелицованный Nissan Navara), то в Европе дела у японцев идут гораздо лучше, а некоторые модели (Suzuki Splash, Swift, SX4, Jimny) и вовсе имеют европейскую прописку.

К сожалению, не совсем ясны перспективы строительства автосборочного завода Suzuki в России. Планы по его возведению в промзоне Шушары-2 под Санкт-Петербургом постоянно корректировались, а теперь, похоже, строительство застопорилось окончательно из-за экономического кризиса. А ведь российский рынок был для Suzuki одним из самых перспективных и рост продаж на нем достиг почти 34% в 2008 году. Остается надеяться, что последствия кризиса будут вскоре преодолены, а Suzuki поздравить с выпуском 40-миллионного автомобиля!



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Suzuki >>>

Реклама:- Тагаз partner новый форум санкт-петербург .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама