/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Suzuki   

Новости по марке : Suzuki
 

Suzuki разрывает отношения с Volkswagen



Японцы распространили пресс-релиз с информацией о причинах отказа от партнерства. Ранее представители Volkswagen заявляли о намерении продолжать сотрудничество.
Компания Suzuki распространила пресс-релиз, в котором отказывается от партнерских отношений с немецким концерном Volkswagen в том виде, в котором они планировались изначально. Рамочное соглашение с концерном Volkswagen было подписано 9 декабря 2009 года, однако японцы разочаровались в возможностях такого сотрудничества.

«Основной целью компании Suzuki при создании партнерства было получение технических достижений (включая техническую информацию и т.д.) концерна Volkswagen, что послужило бы толчком к разработке новых экологических и инженерных решений для поддержания конкурентоспособности компании Suzuki в условиях развития технологий автомобильной индустрии во всем мире. Для обеспечения соблюдения партнерских отношений компании подписали договор о перекрестном владении акциями. Однако вскоре стал очевидным тот факт, что вследствие незначительного участия (всего 19,89%) концерна Volkswagen в акционерном капитале Suzuki японской компании будет очень сложно рассчитывать на получение технических достижений в том же объеме, что и компаниям, входящим в состав концерна Volkswagen», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, «приоритетом компании Suzuki является сохранение „независимости“ при определении основных направлений деятельности и развития для поддержания конкурентоспособности на внутреннем рынке кей-каров (компактных автомобилей), а также на рынках Азии, включая Индию». Однако представители концерна Volkswagen официально заявили, что «концерн Volkswagen имеет значительное влияние на принятие основных коммерческих решений и определение направлений деятельности и развития компании Suzuki».

Suzuki намерена отказаться от перекрестного владения акциями и начать переговоры с Volkswagen о процедуре «развода». При этом компания не отказывается от партнерства с другими производителями, но уже без «обмена» акциями.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Suzuki >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама