/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Новая Toyota RAV4 – скоро и в России



Интересная сложилась ситуация вокруг Toyota RAV4 третьего поколения. Она выпускается уже больше четырёх лет и вполне логично, что модель пережила лёгкую «подтяжку лица». Но коснулось небольшое обновление только некоторых рынков, включая США и Россию. А вот европейцам рестайлинговую машину показали только сейчас, на Женевском автосалоне.

Сильнее всего RAV4 2010 года отличается от дореформенных машин спереди. Массивная, широкая хромированная решётка радиатора в стиле новых Toyota Avensis и Verso, более «мускулистые» крылья, рельефный передний бампер и раскосые фары а-ля Camry придали RAV4 мужественности. Так что теперь в Тойоте могут рассчитывать на возросший интерес со стороны мужчин.

Удачную заднюю часть решили особо не трогать и заменили задние фонары – теперь они светодиодные. Стилистику интерьера также оставили прежней, но улучшили качество материалов. Кроме того, в качестве опции стала доступна комбинированная обивка сидений кожей и алькантарой. Ну и, по традиции, добавили колёсные диски иного дизайна и три новых цвета кузова.

Как и раньше, европейцам будет доступна двухлитровая бензиновая «четвёрка» или турбодизель объёмом 2,2 литра (150 и 177 л.с.). Но дизели в Россию не привезут. Так что нам интереснее другие новости. Во-первых, на нашем рынке появится Toyota RAV4 с передним приводом и «механикой». Она будет дешевле полноприводной модификации (которая сейчас стоит 966 тысяч рублей). Во-вторых, сама коробка передач стала шестиступенчатой.

А двухлитровый бензиновый мотор получил систему Valvematic и развивает 158 л.с. и 198 Н•м (против 152 л.с. и 194 Н•м ранее). Но главное – древний четырёхступенчатый «автомат» наконец-то уступил своё место современному вариатору Valvetronic S! Разгон до «сотни» сократился с 12 до 11 секунд, а максимальная скорость выросла со 175 до 185 км/ч. Переднеприводная версия на «механике» также поехала шустрее (10,2 с против 10,6 в разгоне до 100 км/ч).
Кроме того, Россия станет фактически уникальным рынком. Потому что у нас параллельно будут продаваться и новая «европейская» модификация, и длиннобазная версия, приехавшая к нам из США (2,4 литра, 4-ступенчатый «автомат»). У нас обновлённые RAV4 cо стандартной базой появятся уже летом. А цены и комплектации Toyota сообщит ближе к началу продаж.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама