/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota FT-86: плоды кооперации




Компактное купе Toyota – первый результат сотрудничества с компанией Subaru и одновременно попытка создать «всемирный» массовый спорткар, привлекающий своей ценой и удовольствием от вождения. Технические подробности и планы, связанные с новинкой, раскрыла Toyota.
Компактное купе Toyota – первый результат сотрудничества с компанией Subaru и одновременно попытка создать «всемирный» массовый спорткар, привлекающий своей ценой и удовольствием от вождения. Технические подробности и планы, связанные с новинкой, раскрыла Toyota.

Заднеприводное купе с посадочной формулой 2+2 будет запущено в производство в начале 2012 года, причем объемы производства будут рассчитаны на удовлетворение спроса на европейском, американском и японском рынках одновременно. Под капотом FT-86 пропишется 4-цилиндровый 2-литровый оппозитник Subaru мощностью около 200 л.с. Точные цифры потенциала и аппетита мотора будут известны позже: Toyota применит свою систему впрыска топлива и управления двигателем. При длине и ширине, сходными с аналогичными параметрами модели Auris, высота автомобиля всего 1 270 мм. Центр тяжести купе обещают сделать даже ниже, чем у Porsche Boxter! Базовой коробкой передач станет 6-ступенчатая «механика», однако на некоторых рынках будет предлагаться также «автомат». Будет устанавливаться и дифференциал повышенного трения. Расчётные цифры разгона до 100 км/ч и максимальной скорости базовой версии – 7 секунд и 225 км/ч. Toyota хочет предлагать различные версии спорткара: облегчённые, форсированные, а также заводские «киты» для самостоятельного тюнинга. Снаряженная масса – на 200 кг ниже, чем у Volkswagen Scirocco, одного из основных конкурентов.

В салоне основное внимание будет уделено удобству водителя. Сама концепция автомобиля строится вокруг него и призвана воскресить уже подзабытую под гнётом экологии и обилия электроники «чистоту» вождения. Да и изменить имидж марки Toyota в глазах потребителей на более «живой» и спортивный не помешает.

Аналог от Subaru выйдет на рынок позже. Эксперты оценивают европейский рынок подобных моделей в 60 000 машин в год. При удачном раскладе Toyota сможет отвоевать до 15%. Розничные цены будут известны ближе в началу производства.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама