/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota сконцентрирует усилия на водородном топливе



Японцы намерены выйти на рынок с моделями, работающими на водороде, в 2015 году. При этом разработчики трезво подходят к оценке емкости этого сегмента: при стоимости одного автомобиля около 100 тысяч евро спрос по определению не может быть большим.


Японский концерн Toyota объявил, что будет развивать свои экологически чистые модели в направлении работы на водородном топливе. Первые серийные машины, питающиеся водородом, компания планирует выпустить на рынок в 2015 году. При этом гибридные технологии Toyota считает уже освоенными, передает сайт autonews.com.

Разработчики трезво оценивают перспективы подобных автомобилей: их стоимость слишком высока для массового спроса. Японцы рассчитывают, что машина на топливных элементах может стоить в Европе около 100 тысяч евро. Это значительно дороже гибридов и электромобилей, за которые сегодня также не спешат переплачивать.

«Мы думаем, что автомобили на батарейках станут лишь одним из решений вопроса, причем в основном для небольших поездок по городу. В это время заряжаемые от сети электро-бензиновые гибриды представляются лучшим решением для деловых поездок или путешествий за город», — отметил представитель компании. В подтверждение этих слов Toyota выпускает на рынок подзаряжаемый Prius. Новинка станет дороже «обычного» гибрида примерно на 7 тысяч евро — тоже немаленькая сумма.

Пока единственной серийной машиной на топливных элементах остается Honda FCX Clarity. Четырехдверное купе можно купить в США и Японии и исключительно в лизинг. К тому же 2015 году обещает воплотить в серию свои 20-летние опыты с водородом и Mercedes-Benz. Носителем, скорее всего, станет В-класс. О стоимости автомобиля немцы тактично умалчивают.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама