/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota привезет в Токио новый гибрид Aqua



Конечно, самая ожидаемая премьера Тойоты на моторшоу в Токио — купе FT-86. Но в дополнение к спорткару тойотовцы подготовили еще четыре премьеры «зеленого характера»: серийный гибрид Aqua окажется на подиуме в компании концептов FCV-R, FT-EV III и Fun-Vii.

Новый член гибридной линейки фирмы Toyota будет называться Aqua. Он представляет собой серийную версию прототипа Prius C. Компактный (3 995 мм) пятиместный хэтчбек оснащается полуторалитровым бензиновым двигателем в сочетании с электромотором и расходует менее 3 литров на 100 км. В декабре Aqua поступит в продажу в Японии, а в следующем году и в других странах мира, за исключением, почему-то, европейских.

Седан FCV-R — футуристичный автомобиль длиной 4 745 мм, использующий в качестве топлива водород. Коммерческий запуск автомобиля с подобной силовой установкой намечен компанией Toyota на 2015 год. Основные преимущества такого альтернативного топлива — отсутствие выбросов углекислого газа, а также малый расход газа. Например, пробег шоукара FCV-R на одной заправке заявлен на уровне 700 км.

Еще один хорошо известный способ избежать выбросов углекислого газа — перевод автомобиля на электричество. Электромобиль FT-EV III построен, очевидно, на базе модели iQ и выглядит вполне серийно. Хэтчбек способен проехать на одной зарядке литиево-ионной батареи 105 километров. В следующем году он начнет сходить с конвейера Тойоты, ведь нам показывают уже третью версию концепта 2009 года.

Наконец, японцы покажут шоукар Fun-Vii. К современной реальности он имеет весьма отдаленное отношение и призван продемонстрировать взаимодействие автомобиля с человеком посредством смартфона. Кроме загадочной картинки и этой информации, Toyota об этом концепте пока что ничего больше не рассказала.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама