/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota Aqua: меньше трех литров на «сотню»



На автосалоне в Токио компания Toyota представила немало интересных автомобилей. Среди них и концептуальный Fun-Vii, который можно назвать социальной сетью на колесах, и спортивное купе GT 86. Да и о водородном концепте FCV-R тоже забывать нельзя. Казалось бы, вполне достаточно для одного автосалона. Но японцы решили у себя на родине показать все самое лучшее, и поэтому именно в Токио состоялась официальная премьера хэтчбека Aqua.
Toyota Aqua представляет собой еще один гибрид, который был придуман как гибрид и будет продаваться только с гибридным приводом. Он является «младшим братом» хорошо известного нам Prius, который продается даже в России, — длина Aqua составляет всего 3995 мм, то есть эта модель будет играть в классе «В» по европейской классификации.

В движение Toyota Aqua приводится бензиновым двигателем объемом 1,5 л, который выдает 74 л.с., и электромотором. Суммарная мощность силовой установки составляет 100 л.с., что вполне приемлемо для моделей таких габаритов. По словам японцев, главное достоинство Aqua будет заключаться в чрезвычайно низком расходе топлива — всего 2,8 л на 100 км пути.

Будет ли пользоваться хэтчбек спросом? Разумеется, тут все зависит от цены, ведь в Европе сейчас уже есть модели с традиционными моторами, которые расходуют в среднем около 3-4 литров на сотню. «А что насчет Aqua с аккумуляторами, которые можно подзаряжать от обычной розетки, ведь такой автомобиль был бы еще экономнее», — спросили мы на стенде Toyota. Однако вразумительного ответа так и не получили. Хотя все прекрасно понимают, что будущее именно за такими подзаряжаемыми гибридами.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама