/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota показала гибрид 2015 года



Японский гигант Toyota выкатил на стенд на автосалоне в Детройте шоукар NS4, который намекает на возможный вектор развития гибридов марки. Однако все инновации сосредоточены не в бензоэлектрической силовой установке концепта, а в средствах его взаимодействия со своим потенциальным владельцем и технологиях безопасности. Такая тенденция была намечена еще концептом Fun-Vii на последнем автосалоне в Токио.

Тойотовцы называют NS4 предвестником обособленной от семейства Pruis модели, которая может быть запущена в производство в 2015 году. Дизайн кузова всецело подчинен идее остроты линий и общей аэродинамичности. Для этого лобовое стекло практически продолжает линию капота, дверные ручки отсутствуют, а вместо зеркал заднего вида — камеры. Интересна и оптика: в передней тонкие полоски диодного дневного света уходят в крылья, а задние фонари образуют вторящую спойлеру своеобразную полуплоскость.

Но самое главное находится под металлической оболочкой. Toyota заявляет, что автомобили являются третьим видом «гаджетов» среди самых быстрорастущих хайтек-устройств после смартфонов и планшетных компьютеров. Поэтому японский производитель объединился с такими гигантами рынка, как Microsoft, Intel и Salesforce, и вплотную занялся проектированием интерфейсов и средств автомобильной коммуникации будущего. Центром взаимодействия человека и машины стал мультитач-дисплей, с которого в интуитивно понятной форме контролируются все функции автомобиля, от параметров навигации до состояния гибридной системы. Система также способна обучаться и предлагать конкретному водителю в определенных ситуациях именно те решения, которые ему больше всего подходят.

Система избегания столкновений и слежения за разметкой предлагает максимум доступных на сегодняшний день функций: она наблюдает за ситуацией вокруг с помощью многочисленных камер и радаров. А в случае опасности способна сама рулить и тормозить, предупреждать водителя и крепче притягивать пассажиров ремнями безопасности. Отдельного внимания заслуживают… стекла концепта. Тойотовцы применили в них целых четыре технологии, которые обеспечивают новый уровень водоотталкивания, антизапотевания, фильтрации ультрафиолета и уменьшения нагрева салона солнечными лучами. Что касается самой гибридной начинки, то ничего революционного в ней нет. Но, само собой, силовую установку типа plug-in повсеместно модифицировали и улучшили.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама