/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      TVR   

Новости по марке : TVR
 

Николай Смоленский возродит TVR в 2012 году



Российский миллиардер купил знаменитую британскую марку, выпускающую суперкары, шесть лет назад, а в 2006 году она прекратила производство машин. Однако, как заявил бизнесмен в интервью швейцарской прессе, работа по возрождению компании уже идет полным ходом. В планах — запуск трех новых моделей.

Первым появится двухместное купе MD-1, начало продаж которого запланировано на весну 2012 года. Эта модель будет базироваться на модернизированной платформе суперкара Tuscan (на фото), а ее сердцем станет 6,2-литровая «восьмерка» от Chevrolet Corvette. Производство скорее всего будет развернуто не в Великобритании, а на одном из немецких предприятий. Объем выпуска MD-1 должен составить 250 штук в год.


Следующими моделями станут MD-2 и MD-3, о которых пока практически ничего не сообщается. Известно лишь, что новинка с индексом «2» планируется сделать трехместным. Такая весьма редкая компоновка сейчас не применяется в мире спорткаров, а в начале 90-х подобный салон имел McLaren F1: спереди он имел лишь водительское место, размещенное по центру, а за ним — два пассажирских кресла.

Пока сложно сказать, насколько эти планы Николая Смоленского осуществимы. Премьера прототипа новой модели TVR должна была состояться еще этим летом на британском автомобильном фестивале в Гудвуде, однако этого не произошло.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
Марка : TVR

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама