/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Самый мощный Volkswagen Golf дебютирует осенью




Один быстрый Golf мы уже дождались – на отгремевшем автосалоне в Женеве Volkswagen представил серийный 210-сильный Golf GTI. Но знатоки класса «заряженных хэчтбэков» знают, что GTI – это ещё цветочки, ведь самым мощным Гольфом, начиная с четвёртого поколения, был полноприводный шестицилиндровый R32. Его-то преемник, по слухам, и появится уже осенью – премьера запланирована на моторшоу во Франкфурте.

Главная новость – в Вольфсбурге отказываются от тяжёлой «шестёрки» под капотом в пользу компактного и лёгкого двухлитрового турбомотора. При этом он будет ещё мощнее – двигатель, как ожидается, форсируют до 269 лошадиных сил. Крутящий момент, видимо, окажется на уровне 350 ньютон-метров.

Самый мощный Volkswagen Golf, кстати, сменит и название – вероятнее всего, его нарекут Golf GTI-R. А вот «четыре ведущих» сохранятся, что позволит хэтчбэку наиболее полно реализовать свой немалый потенциал. На выбор также предложат либо традиционную 6-ступенчатую «механику», либо продвинутого «робота» с двойным сцеплением DSG.

Благодаря отказу от большого мотора Golf GTI-R должен быть легче предшественника примерно на 60-80 килограммов – снаряжённую массу, возможно, удастся удержать в рамках 1450 кг. Динамические характеристики обсуждать также рано, но ясно, что разгон до 100 км/ч окажется быстрее 6 секунд, а стрелка спидометра легко упрётся в 250 км/ч.

Как будет выглядеть новинка – доподлинно неизвестно, но можно предположить, что у неё появятся особые 18-дюймовые колёса, более мощная тормозная система и какие-нибудь «украшательства» вроде светодиодных секций дневного света или агрессивного аэродинамического обвеса. Так ли это – узнаем в сентябре на автосалоне во Франкфурте.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама