/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Крупнейший завод VW в Северной Америке остановлен




На крупнейшем в североамериканском заводе Volkswagen AG в мексиканской Пуэбле во вторник началась массовая забастовка рабочих. 9 200 работников предприятия протестуют против размера повышения заработной платы, предложенной руководством компании. Представитель VW сказал, что столь массовая забастовка приведет к закрытию производства.

Как сообщает пресс-релиз Volkswagen de Mexico, рабочим была предложена единовременная выплата в размере 5 500 песо (425 $) плюс повышение заработной платы на 1% в феврале следующего года. Переговоры между компанией и профсоюзом велись в течение 8 дней и закончились безрезультатно. Союз первоначально просил увеличить зарплату на 8,25%, а затем снизил уровень до 3%. Но и эти требования были отклонены.



Завод Volkswagen в Пуэбле производит различные версии Jetta , Beetle и SportWagen, и является единственным подобным предприятием в Северной Америке. После рекордных показателей выпуска продукции в 2008-м, производство автомобилей в нынешнем году упало на 37% (в годовом исчислении на 167 246 единиц) из-за падения потребительского спроса.

Несмотря на падение производства Volkswagen de Mexico воздержался от увольнения рабочих, выбрав путь "вынужденных отпусков без содержания".

Руководство компании ожидает улучшения ситуации в ближайшие месяцы, планируя закончить год с 30%-м снижением производственных показателей к уровню 2008 года. Кроме того, для подготовки к выпуску новой модели, заводу выделен 1 миллиард долларов на реконструкцию и расширение производства, которое также позволит увеличить ежегодный выпуск автомобилей с 450 тысяч до 550 тысяч единиц.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама