/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen представил самый быстрый Polo



Компактное семейство Polo активно расширяется – вслед за «обычными» хэтчбеками Volkswagen представил новые версии модели. На Женевском автосалоне дебютировал «заряженный» Polo GTI и «внедорожный» CrossPolo.

Начнём со спортсмена. Под капотом стильной трёхдверки (впрочем, доступен и пятидверный вариант) – известный по SEAT Ibiza CUPRA 180-сильный мотор объёмом 1,4 литра, оснащённый турбонаддувом и механическим нагнетателем. Крутящий момент – 250 ньютон-метров. Аналогична и коробка передач – 7-ступенчатый «робот» DSG. Есть тут и электронная имитация блокировки дифференциала XDS.

Но, в отличие от испанской «сестры», немец набирает «сотню» за 6,9 секунды, а не за 7,2. Чуть выше и максимальная скорость – 229 км/ч против 225. Что касается сравнения с обычными Polo, то в салоне GTI – «клетчатые» сиденьями с развитой боковой поддержкой и уже традиционный для GTI руль со спиленным снизу ободом. Есть и приятные опции вроде би-ксеноновых фар и панорамной стеклянной крыши.

В 17-дюймовых колёсных дисках с шинами Dunlop SP SportMaxx прячутся более мощные тормоза, а под кузовом скрывается спортивная подвеска с уменьшенным на 15 мм клиренсом. Но в этом сезоне наслаждаться звуком выпускной системы с хромированной «двухстволкой» под мощное ускорение смогут только европейцы. В Германии Polo GTI появится в продаже в мае, в Великобритании – в августе. А к нам он приедет только в начале следующего года.

Таким же терпением придётся запастись и тем, кто без ума от нового Volkswagen CrossPolo. Правда, на сей раз отличий от обычных Polo – раз-два и обчёлся. Загибайте пальцы: увеличенный на 15 мм клиренс (противоположность GTI!), «внедорожный» обвес из некрашеного пластика, серебристые рейлинги на крыше да симпатичные 17-дюймовые колёса.
Вот и всё! Но и такой набор, несомненно, оценят водители, не особо утруждающие себя вдумчивым отношением к парковке. Где-то бордюр, где-то сугроб, а ему хоть бы хны. Моторов для CrossPolo предлагается целых шесть на выбор (три бензиновых от 70 до 105 л.с. и три дизельных от 75 до тех же 105 л.с.), а в качестве опции для любого из них предлагается 7-ступенчатая DSG (в базе – МКПП-6).
А вот о полном приводе заикаться не стоит – ведущие колёса только передние. Зато до скуки правильный салон Polo выгодно преображает двухцветная обивка сидений и дверей. Как и в случае с GTI, первыми на себе опробуют новинку немцы. А у нас в этом сегменте Suzuki SX4 и его двойник Fiat Sedici будут хозяйничать как минимум до 2011 года.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама