/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Турбо может вернуться в Формулу-1



Руководство Формулы-1 рассматривает вопрос возвращения в гонки турбированных моторов. Не исключено, что уже с 2013 года в Формуле-1 можно будет применять 1,5-литровые агрегаты с наддувом. Боссы Формулы-1 считают, что появление новых движков усилит конкуренцию между производителями, сделает гонки более зрелищными, а молодые команды получат отличный шанс прорваться на вершину.

Надо отметить, что ранее турбомоторы уже были разрешены в Формуле-1. Причем, первые упоминания о возможности использовать турбо появились в регламенте еще в 1966 году. Однако на протяжении 11 лет никто не решался на использование 1,5-литровых турбированных моторов вместо 3,0-литровых атмосферных. Эра турбо в Формуле-1 началась в 1977 году, когда Renault представила свой болид с таким силовым агрегатом (правда, окончательно раскрылись все преимущества наддува только к 1983 году, а первым «турбо чемпионом» стал Нельсон Пике на «Бребхеме»). Но в 1989 году турбированные моторы решено было запретить – болиды с такими агрегатами стали слишком быстрыми.

P.S. Есть и еще одна новость – не исключено, что в 2013 году в Формулу-1 придет концерн Volkswagen. Согласно слухам, руководители Volkswagen AG рассматривают два возможных варианта появления в Формуле-1: создание собственной команды с нуля, либо приобретение контрольного пакета акций команды Williams.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама