/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen будут делать в Калининграде. А Mercedes – в Нижнем Новгороде



Volkswagen рассматривает вопрос создания второй сборочной площадки в России – мощностей завода в Калуге сейчас не хватает для удовлетворения спроса. По предварительным данным, новый завод Volkswagen может быть размещен в Калининграде.

Главным инициатором строительства второго завода может стать нынешнее руководство земли Нижняя Саксония – она является крупнейшим акционером Volkswagen AG (20% акций). По мнению министра экономики, труда и транспорта земли Нижняя Саксония Йорга Боде, у Калининградской области есть масса преимуществ, среди которых – преференции режима Особой экономической зоны, а также удачное месторасположение.

Кроме того, сегодня стало известно, что немецкий концерн Daimler AG собирается наладить в России сборку своих автомобилей. Правда, не легковых, а коммерческих – речь идет о модели Mercedes-Benz Sprinter. Ожидается, что сборка этой модели развернется в Нижнем Новгороде на мощностях «ГАЗа» в конце 2012 года.

Предполагается, что в Нижнем Новгороде ежегодно будут собирать по 60 000 Sprinter. Причем инженеры «ГАЗа» могут даже получить возможность создавать на платформе Sprinter свои собственные модели.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама