/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen расширил свою империю покупкой MAN



Немецкий производитель грузовых автомобилей MAN перешел под контроль Volkswagen, составив пару шведской Scania. Силами двух компаний немцы рассчитывают на усиление позиций в грузовом сегменте.

Один из крупнейших производителей тяжелых грузовых автомобилей в Европе, компания MAN SE, перешла под контроль Volkswagen AG. Пакет из 55,9% акций позволит Volkswagen активно участвовать в управлении MAN.

Теперь Volkswagen начнет активную фазу кооперации между уже принадлежащей ему шведской Scania и новым приобретением. «Volkswagen более, чем доволен результатом. Сейчас наша цель — достижение максимальной интеграции MAN, Scania и Volkswagen в интересах акционеров, сотрудников и покупателей — становится все ближе», — заявил глава компании Мартин Винтеркорн.

Scania и MAN суммарно выпускают около 172 тысяч грузовых автомобилей массой более 6 тонн ежегодно. Это составляет более 6% рынка. Примерно такие же показатели у Volvo с объемом производства в 171 тысячу грузовых авто ежегодно.

Кстати, в Латинской Америке Volkswagen и сам известен как производитель грузовой техники вплоть до магистральных тягачей. Три компании в руках империи Volkswagen — серьезнейшая заявка на покорение целого класса.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама