/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen хочет делать двигатели в России



Немецкий автоконцерн планирует построить в нашей стране завод по производству двигателей, заявил глава представительства Volkswagen в России Маркус Озегович. Ориентировочный объем инвестиций известен (100 000 000 евро), а вот место строительства пока еще не выбрано. Немцы хотели бы иметь завод поближе к сборочному конвейеру, то есть рядом со своим предприятием в Калужской области. Впрочем, в ноябре запускается вторая сборочная площадка – на нижегородском ГАЗе. Возможно, двигатели будут производить также в Поволжье.

До этого года иностранные производители, в общем-то, не были заинтересованы создавать подобные производства в России: возить готовые двигатели выгоднее. Но новые правила промсборки, которые концерны были обязаны подписать в 2011 году, требуют комплектовать не менее 30% выпускаемых в России машин двигателями и коробками передач местного производства.

Volkswagen сейчас стал одним из концернов, наиболее активно развивающих производство в России. 1 ноября на ГАЗе стартует выпуск кроссовера Skoda Yeti, в будущем году на конвейер встанет Skoda Octavia, а через два года – Volkswagen Jetta. Но главное, чего ждут потребители, – это увеличение объемов выпуска седана Polo. Сейчас за ним выстраиваются многомесячные очереди, поэтому многие клиенты склоняются к альтернативным вариантам – Hyundai Solaris, Renault Logan и Sandero.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама