/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen расширит производство в России



Концерн построит в нашей стране завод двигателей, а существующее предприятие в Калуге к 2014 году будет выпускать 350 тысяч машин ежегодно.


Бурное развитие российского авторынка вселяет оптимизм в производителей. Немецкий Volkswagen уже имеет собственное производство под Калугой и договоренности о сборке 120 тысяч машин на мощностях ГАЗа, однако не думает останавливаться на достигнутом. Компания объявила, что расширит производство в Калуге и подыскивает площадку под производство двигателей.

«По итогам 2011 года мы продали в России 238 тысяч автомобилей, из которых 175 тысяч выпущены на российских заводах. К 2013 году мы должны продавать более 400 тысяч машин и собирать 350 тысяч. В настоящее время Volkswagen — пятый крупнейший автомобильный производитель в России. Наша цель — к 2018 году войти в первую тройку», — поделился планами руководитель концерна Volkswagen в России Маркус Озегович на Европейской инвестиционной конференции «Россия 2012».

Отметим, что организация выпуска силовых агрегатов и 350 тысяч автомобилей в год — это необходимые условия промсборки, выдвинутые российским правительством и подписанные производителями. Ранее о планах выпускать в России моторы объявил альянс Renault-Nissan. Франко-японскому объединению, правда, несравнимо легче: в его распоряжении немалые мощности Волжского автозавода.




Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама