/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volvo   

Новости по марке : Volvo
 

Грузовой Volvo установил очередные рекорды скорости



Гибридная дизель-электрическая силовая установка тягача выдает 2 100 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать машину до 153 км/ч на километровом отрезке при старте с места.


Ярко-зеленый тягач Volvo уже не в первый раз отмечается в книге рекордов. Его последнее достижение датируется 2010 годом, когда он развил скорость в 249,4 км/ч, что является мировым рекордом для грузовых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

27 апреля машина установила два новых достижения на аэродроме Вендровер в штате Юта, США. На километровом отрезке со стартом с места автомобиль развил 153,252 км/ч, а на аналогичной дистанции со стартом с хода - 236,577 км/ч. Стоит отметить, что во второй дисциплине был запланирован показатель в 265 км/ч.

Под капотом тягача скрывается форсированный дизель D16 в сочетании с усиленной коробкой передач Ishift. Им помогает электромотор. Суммарная отдача силовой установки - 2 100 л.с. и 6 780 Нм крутящего момента, из которых 200 сил и 1 200 Нм приходятся на долю электрической части.

Рекорды были зарегистрированы представителями United States Auto Club, которые входит в состав FIA (Fédération Internationale de l’Automobile). Создатели супергрузовика не собираются останавливаться на достигнутом и обещают новые рекорды скорости.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volvo >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама