/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ продает свой дилерский холдинг




«АвтоВАЗ» намерен в 2009 году выставить на продажу до 100 % акций «Лада-сервис». Об этом «Ведомостям» рассказал президент компании Борис Алешин.

Эта инициатива предусмотрена программой оптимизации структуры собственности «АвтоВАЗа», предполагающей избавление от непрофильных активов. «Лада-сервис» (бывшее «АвтоВАЗтехобслуживание», занимавшееся формированием сети станций техобслуживания в СССР) получает от «АвтоВАЗа» доли в дилерских дочерних предприятиях компании. Холдинг будет контролировать 82 компании (пока переданы 74), которым принадлежит более 140 дилерских центров почти во всех регионах России. Также «Лада-сервису» принадлежат две страховые компании «Астро-Волга» и «Ассоль» и экспортное подразделение, управляющее дилерскими «дочками» за рубежом. В 2007 году через предприятия «Лада-сервиса» продавался каждый четвертый автомобиль «АвтоВАЗа».

По оценке аналитика ВТБ Елены Сахновой, дилерский холдинг может стоить до 200 млн. долларов. Приобрести сеть «Лада-сервис» может крупный автоторговый холдинг. Известно, что «Автомир» на покупку не претендует, т.к. бренд Lada не входит в число приоритетных для этой компании. А вот главный исполнительный директор группы «Рольф» Вардан Даштоян считает, что через 3-4 года все забудут, что такое иномарка, т.к. большинство автомобилей будут выпускаться в России, и Lada на платформах Renault будет вполне конкурентноспособной.

Также в приобретении «Лада-сервис» может быть заинтересована группа «Сок», которая в настоящее время продает «АвтоВАЗу» «ИжАвто». Дилеры «Сок» реализуют автомобили Lada. Источник в «Соке» считает, что пока комментировать предложение Алешина преждевременно.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама