/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Векселя «АвтоВАЗа» никому не нужны



Волжский автозавод столкнулся с новой проблемой – многие коммерческие банки отказываются принимать векселя, которыми завод оплачивает комплектующие, пишет «Коммерсант». Векселя от «АвтоВАЗа» считаются слишком рискованными, и работать с ними невыгодно, говорят в банках.

Напомним, что с декабря прошлого года «АвтоВАЗ» из-за отсутствия наличных средств перешел на вексельную схему: 30% суммы поставщики получают деньгами, 30% — своими векселями, 30% — векселями банков-партнеров и еще на 10% — с помощью факторинговых операций.

Однако поставщики, которые получили векселя, не могут их использовать. По идее под залог этих бумаг банки могут давать предприятиям кредиты, однако, они этого не делают. Банки соглашаются работать только с векселями банков-партнеров, но не с бумагами самого «АвтоВАЗа». «Нет подписи главного бухгалтера, не указан юридический адрес, по которому бумаги нужно предъявлять к оплате. Доходит до того, что на векселях ручкой исправляется дата предъявления к оплате», - передает «Коммерсант» слова председателя правления тольяттинского ФИА-банка Анатолия Волошина.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама