/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

LADA SPORT: курс на восток



Команда LADA SPORT готовится к третьему этапу чемпионата мира по кольцевым
автогонкам WTCC, который состоится 2-3 мая в Марокко. Гран-При Марракеш пройдет на специально построенной городской трассе.

Марроканская гонка по праву считается историческим событием не только для Марокко, но и для всей Северной Африки. Впервые на африканском континенте проводится этап мирового чемпионата по автогонкам в классе 'Туринг' - WTCC - популярных соревнований, собирающих сотни тысяч болельшиков на трибунах и миллионы поклонников автоспорта у телеэкранов по всему миру.

Первые этапы чемпионата WTCC показали, что по времени прохождения круга пилоты команды LADA SPORT уступают лидерам чемпионата менее секунды. Дальнейшая модернизация автомобилей позволит еще больше сократить отрыв. Команда LADA SPORT по максимуму использовала длительный перерыв в несколько недель между гонками для работы над машиной, анализа предыдущих этапов и тренировок самих пилотов. Руководитель команды Виктор Шаповалов отметил: 'Прошедший месяц был для нас очень плодотворным с точки зрения работы над техникой, исправления ошибок. Трасса в Марракеше будет новой абсолютно для всех команд, и в этом есть определенный плюс для нас'. Пилот Кирилл Ладыгин добавил: 'Городские гонки для меня всегда интересны. Что касается в целом подготовки к этапу, с каждой гонкой я начинаю узнавать
автомобиль все больше и больше, он становится более понятным. Еще необходимо многому научиться, все-таки у европейцев иной стиль пилотирования автомобилей, они по-другому проходят повороты и так далее'.

Для предстоящих соревнований в Марракеше была построена городская трасса. Она имеет длину 4,6 км и обладает интересной конфигурацией. Четырнадцать поворотов чередуются со скоростными прямыми отрезками, что позволит проявить все возможности гоночных автомобилей, обеспечив зрелищную борьбу.

Как отметил начальник управления спортивных автомобилей ОАО 'АВТОВАЗ' Владислав Незванкин: 'Этап на городской трассе в Марракеше важен для нас с точки зрения организационного опыта. Если будет принято положительное решение о проведении этапа WTCC в Тольятти в 2010 году, нам будет крайне полезен опыт проведения именно городской гонки в Марокко на новой трассе'.

В процессе сооружения марокканской трассы и всей сопутствующей инфраструктуры было возведено более 2500 защитных бетонных блоков-отбойников, реконструировано 4,6 км дорожного полотна, построен паддок общей площадью 12 гектаров, включающий зону для тридцати гаражей, трехэтажную судейскую вышку контроля гонки, офисы. Кроме того, планируется организовать пресс-центр, медицинский центр, трибуны для зрителей. По оценкам муниципалитета города Марракеш, проведение этапа WTCC принесёт в казну около 30 миллионов евро прибыли в прямой и косвенной формах.

Гран-При Марракеш проводится под патронажем короля Марокко Мохаммеда VI. Прямая трансляция гонки на телеканале Eurosport будет осуществляться в 160 странах мира.



Информация предоставлена :
ОАО 'АВТОВАЗ'

Сайт в интернете :
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама