/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

ВАЗ-2101 исполняется 39 лет




19 апреля 2009 года исполнилось 39 лет первому автомобилю Lada – ВАЗ-2101. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «АвтоВАЗ».

19 апреля 1970 года с главного конвейера Волжского автозавода сошли первые «копейки», разработанные на платформе Fiat-124 – «Автомобиля года – 1966». Российская модель была адаптирована к местным условиям эксплуатации: был усилен кузов, вместо задних дисковых тормозов установлены более долговечные барабанные, была полностью переработана задняя подвеска, нижнеклапанный мотор, конструкция которого исключала возможность модернизации, заменили верхнеклапанным, для коробки передач были подобраны самые прочные шестерни. Салон получил возможность трансформации в спальный вариант.

В общей сложности в конструкцию итальянского прототипа было внесено свыше 800 изменений, значительно выросли потребительские качества, в том числе надежность, активная и пассивная безопасность. Как отмечается в пресс-релизе, на то время «копейка» отличалась просторным салоном, высоким уровнем удобства, хорошей динамикой, легкостью в управлении, экономичностью. В конструкции автомобиля ВАЗ 2101 применялись такие материалы, детали и узлы, каких в нашем государстве до этого не производилось.

Первая партия автомобилей включала шесть машин, окрашенных в цвета флага РСФСР – синий и красный.

Автомобили ВАЗ-2101 и его модификации выпускались до конца 1980-х годов. Всего было выпущено 4,8 млн «копеек». До сих пор многие автомобили находятся в эксплуатации. В честь 39-летия ВАЗ-2101 в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Саратове, Кургане и других городах России, а также на Украине пройдут встречи владельцев «копейки».



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама