/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

В конце минувшей недели состоялось годовое собрание акционеров АвтоВАЗа




25 июня 2009 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «АвтоВАЗ», в котором приняли участие владельцы 77,41 % голосующих акций компании.

По словам президента Волжского автозавода Бориса Алешина, несмотря на отрицательные финансовые показатели, 2008 год стал для компании годом выполненных основополагающих решений: удалось, в частности, определить реальные возможности предприятия и выйти на рекордный уровень производства - более 801 тысячи автомобилей и 141 тысячи автокомплектов.

Кроме того, в феврале 2008 года был подписан документ, положивший начало стратегическому партнерству концерна Renault и АвтоВАЗа. Также в 2008 году компания запустила в производство и начала продажи новых моделей: Lada Kalina универсал, Lada Priora хэтчбек и мелкосерийный автомобиль Lada Kalina Sport с двигателем 1,4 л.

В 2009 году увидели свет Lada Kalina Sport с двигателем 1,6 литра и Lada Priora универсал, производство которой стартовало только в конце мая. Кроме того, готовится обновление внедорожника Lada 4x4 и планируется завершить подготовку к мелкосерийному производству автомобиля Lada Priora Coupe.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама