/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Lada получит навигатор в 2010 году




Российские автомобили Lada Priora начнут оснащать штатными навигационными системами уже в следующем году, передает «Лента.ру». По словам главного конструктора Волжского автозавода Евгения Шмелева, это будут навигаторы российского производства, которые станут работать с системой ГЛОНАСС.

Интересно, что Priora получит «обычные» навигаторы, а вот новые модели Lada будут оснащаться уже продвинутыми системами, которые смогут не только показывать дорогу, но и будут информировать о дорожных пробках, смогут передавать сигнал SOS в случае аварии и так далее.

Напомним, что «АвтоВАЗ» планирует в ближайшие годы полностью обновить свою линейку автомобилей. В 2011-2012 году будет похоронена заднеприводная «классика» и переднеприводная «Самара». Вместо них появится совершенно новый автомобиль, проектирование которого уже началось. Известно, что эта машина получит кузов седан, привод будет передним, а под ее капотом окажутся вазовские двигатели объемом 1,4 л и 1,6 л. На ступеньку выше будет стоять модель, которую построят на платформе Renault Logan - он придет на смену Lada Kalina и Lada Priora. Причем, первый автомобиль из этой серии может появиться уже в 2010 году – речь идет о 7-местном универсале Logan MCV, который будут продавать в России именно под маркой Lada. А в 2012 году появится и хэтчбек на данной платформе, который получит свой новый кузов и салон.



Ну а самую крутую Lada, производство которой начнется в 2012 году, многие уже видели. Это так называемый «Проект С», в основе которого окажется платформа от Renault Megane. Не забудут на «АвтоВАЗе» и про «Ниву», которая является самой знаменитой моделью Волжского автогиганта. Совершенно новая «Нива» появится в 2012-2013 году. Это будет именно внедорожник, который сможет ездить по любой грязи. Уже сейчас перед конструкторами стоит очень сложная задача – новая модель должна иметь лучшую проходимость по сравнению с ныне выпускаемым внедорожником.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама