/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ увеличит долю импортных комплектующих до 80%




Уже к 2011 году крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ намерен довести количество импортных комплектующих в своих автомобилях до 70-80%. В данный момент автозавод ведет переговоры с зарубежными поставщиками, сообщают «Ведомости».

По словам вице-президента по закупкам АвтоВАЗа Дамира Кашапова, из-за начала производства в следующем году автомобиля на платформе Renault к 2011 году доля импортных комплектующих должна увеличиться с нынешних 24%, которые необходимы для производства автомобилей Lada , до 70-80%.

Кроме того, большинство российских поставщиков не могут обеспечить необходимое АвтоВАЗу качество. В связи с этим в июле Волжский автозавод составил список поставщиков, в продукции которых выявляется до 10% брака. Как отметил, Дамир Кашапов, этот антирейтинг возглавили махачкалинский «Авиаагрегат», Завод им. Тарасова (ЗиТ), «Балаковорезинотехника» из Самарской области, а также «Автоагрегат» из Кинешмы.

В будущем АвтоВАЗ планирует сократить количество поставщиков с нынешних 800 до 50-60. Также автозавод планирует привлечь в качестве поставщиков таких признанных мировых лидеров как Magna, Valeo и Delphi. Отметим, что уже достигнута договоренность с немецкой компанией Freudenberg на поставку сальников. Кроме того, ведутся активные переговоры с производителем светотехники Magneti Marelli и компанией ZF, специализирующейся на производстве рулевых систем и трансмиссий.

Однако, как отмечают представители российских производителей комплектующих, стоимость продукции зарубежных компаний на порядок выше отечественных.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:- предпусковой подогреватель в интернет россия . . samsung ремонт телевизоров . . Провод ПуГВ санкт-петербург . . линейки светодиодные лучшие цены . . блок управления двигателем опель зафира .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама