/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ прекратит выпуск «классики»




ОАО «АвтоВАЗ» почти вдвое сократит инвестиции в новые проекты, которые в итоге составят 42 млрд руб., цитируют исполнительного вице–президента АвтоВАЗа Виталия Вильчика «Ведомости».

Как сообщается в презентации антикризисной программы АвтоВАЗа, которую представили комиссии первого вице-премьера Игоря Шувалова, у автопроизводителя нет конкурентного продукта, а без выпуска новых современных моделей в период роста, который прогнозируется с 2012 года, АвтоВАЗ будет вынужден покинуть рынок.

В результате решено сделать упор на сотрудничество с Renault-Nissan и в частности на платформу В0, на которой построен Renault Logan. Напомним, что лицензия на эту платформу была приобретена АвтоВАЗом за 100 млн евро в начале текущего года. Новую модель на этой платформе планируется запустить уже в 2012 году.

Кроме того, с выходом новой модели АвтоВАЗ планирует прекратить выпуск давно устаревшей «классики». Также пинято решение о приостановке проекта «С». «Несмотря на серьезный задел в разработке новых моделей, АвтоВАЗ не имеет возможности финансировать их дальнейшую разработку и постановку на производство», говориться в антикризисной презентации.

До 2011 года крупнейший российский автопроизводитель завод планирует выпускать не более 500 000 машин в год. В дальнейшем, когда программа развития будет реализована, АвтоВАЗ планирует производить около 817 000 автомобилей, что составляет 25% авторынка России.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:- одеяла и интернет магазин одеял санкт-петербург . . автокресло romer . . понье рюкзак . . футболки для малышей санкт-петербург и ленинградская область .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама