/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АВТОВАЗ и альянс RENAULT - NISSAN: совместным проектам придано ускорение



'Наши партнеры из Renault подтверждают, что они заинтересованы в развитии АВТОВАЗа, и их инвестиции в предприятие носят стратегический и долгосрочный характер', - Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

'Мы договорились о конкретных сроках, объемах и о долевом участии в финансировании строительства новой производственной линии, которая позволит создать рабочие места на АВТОВАЗе. Мы понимаем, что в 2012 году, если планы эти будут выполнены, мы начнем производство на единой платформе автомобилей трех концернов', - Игорь Комаров, президент ОАО 'АВТОВАЗ'.

Во время визита 8 октября на АВТОВАЗ Игорь Шувалов отметил, что встречи между двумя акционерами АВТОВАЗа - госкорпорацией 'Ростехнологии' и альянсом Renault-Nissan проходят постоянно. Представители Renault подтверждают готовность инвестировать в развитие АВТОВАЗа современные технологии, которые предстоит оценить. 'Мы исходим из того, что модернизация производства будет основываться на технологиях, предоставленных Renault-Nissan', - подчеркнул Игорь Шувалов.

Сейчас менеджмент завода ведет активные переговоры с компаниями Renault и Nissan,
чтобы ускорить реализацию совместных инвестиционных планов. В ближайшее время
АВТОВАЗ намерен начать реконструкцию одной из линий главного конвейера под
производство новой модели. Это важная часть инвестиционной программы компании,
предполагаемый объем которой - 42 млрд. рублей. АВТОВАЗ сконцентрирует усилия на
реализации проектов R/F90 (5 и 7-местные универсал и фургон), автомобиля на базе
платформы В0, автомобиля низкой ценовой категории (low-cost), для которых
планируется провести модернизацию металлургического и прессового производства.

У предприятия есть необходимая база для решения задач развития: 'Аналоги
научно-техническому центру, который существует на АВТОВАЗе, вряд ли можно найти в Восточной Европе, - поделился Игорь Шувалов с прессой впечатлениями после посещения НТЦ компании. - Здесь работают профессионалы, которые в состоянии придумывать и воплощать конкурентные идеи на мировом автомобильном рынке. Мы должны с нашими французскими партнерами научиться доводить эти разработки до конвейера для того, чтобы на АВТОВАЗе была представлена вся линейка автомобилей'.

Перед АВТОВАЗом стоит задача повысить качество продукции и поставить на конвейер три модели, чтобы сохранить лидерство на российском рынке. В настоящее время реализуется целевая программа 'ЛАДА КАЧЕСТВО', цель которой - значительное снижение количества дефектов комплектующих, что приведет к уменьшению гарантийных издержек и росту лояльности потребителей. Программа предусматривает комплекс мер по повышению надежности и долговечности автомобилей, а также ряд мероприятий по модернизации и усилению парка поставщиков.

В ходе визита на АВТОВАЗ Игорь Шувалов отметил, что инициативы губернатора Самарской области Владимира Артякова по созданию особой экономической зоны и автомобильного кластера в Тольятти сейчас изучается в Министерстве экономического развития РФ. ╚В целом мы относимся к ним позитивно и считаем, что такие меры можем поддержать', - сказал Первый вице-премьер Правительства РФ.



Информация предоставлена :
ОАО 'АВТОВАЗ'

Сайт в интернете : http://
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама