/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗу» разрешили уволить каждого пятого рабочего



Российский власти, которые еще совсем недавно прилюдно заявляли о том, что никаких массовых сокращений на «АвтоВАЗе» не будет, все же разрешили руководству предприятия уволить 21 000 человек. Или каждого пятого сотрудника.

При этом на пенсионеров придется не такая уж и большая часть. Многие сотрудники пенсионного возраста ранее сами написали заявление об уходе с предприятия. Ведь если человек добровольно уйдет на заслуженный отдых до 1 ноября этого года, то ему заплатят не только пять окладов, но и дадут по 20% от среднегодовой зарплаты за каждый год работы. Если рабочий напишет заявления до 1 декабря, то ему дадут пять окладов и уже 10% от среднегодовой зарплаты за каждый год работы. Подписавшие бумагу до 1 января получат к пяти зарплатам лишь 5%.

Но вот 14 651 человек подлежащий сокращению относится как раз к лицам трудоспособного возраста. Предполагается, что для них работу будут искать власти города Тольятти. Чиновники уверяют, что они даже разрабатывают программу трудоустройства, причем сразу по четырем направлениям: общественные работы, переквалификация, переезд в другие города, развитие собственного дела.

В результате сокращения на заводе останется работать 71 000 человек. Эксперты говорят, что и это слишком много для предприятия, которое собирает сейчас по 300 000 машин в год. Однако пойти на более серьезные сокращения персонала на «АвтоВАЗе» уже, наверное, не решатся. К тому же стоит напомнить, что еще совсем недавно на Волжском автогиганте работало 102 000 сотрудников.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама