/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ» хотят отдать иностранцам



Российское правительство собирается передать контроль над «АвтоВАЗом» какому-нибудь серьезному иностранному инвестору. Скорее всего, речь идет о компании Renault, передает Reuters. По данным этого информационного агентства, российские власти сейчас готовы не просто сотрудничать с французами, а передать им контрольный пакет акций с тем, чтобы впоследствии именно Renault отвечала за судьбу «АвтоВАЗа».

Правда, как предупреждают эксперты, есть очень большие сомнения, что государство позволит Renault получить 50% акций завода без каких-либо обязательств. Скорее всего, французов заставят нести социальную ответственность за огромный штат предприятия. Ведь представители Renault в неофициальных беседах ранее сообщали, что в случае получения контроля над «АвтоВАЗом», они будут вынуждены пойти на массовые сокращения персонала, оставить на заводе лишь 30 000 человек (еще летом на «АвтоВАЗе» трудилось 102 000 сотрудников).

Стоит напомнить, что на этой неделе в российском правительстве было принято решение спасать «АвтоВАЗ». Для этого предприятию, которое имеет массу долгов, будет выделана гигантская сумма в 54,8 млрд. руб. (а ведь в начале года «АвтоВАЗ» уже получил 25 млрд. руб., о которых сейчас предпочитают не вспоминать).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама