/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

На российских дорогах появятся туалеты




Российское правительство выпустило распоряжение, в котором четко прописывается, через сколько километров на российских дорогах должны располагаться… туалеты. Конечно, кто-то скажет, что на большинстве российских трасс туалет находится «везде», однако, далеко не всем людям хочется бегать в кустики. И дело даже не в этих самых туалетах - на многих дорогах просто-напросто нет необходимой инфраструктуры, которая облегчит жизнь водителей.

Но, по идее, скоро все должно измениться, передает портал «Фонтанка.ру». Так, согласно классу дороги, туалеты должны находиться как минимум через каждые 50-75 км. А на автомагистралях класс 1A, а также на дорогах класса IБ и IB через каждые 250 км должны стоять кемпинги или мотели. Причем, в таких заведениях должны быть охраняемые стоянки для легковых и грузовых машин, кафе или ресторан, прачечные, душевые кабины, сборники для мусора.

На дорогах класса II и III каждые 100 км должны быть пункты питания, автозаправки, моечный пункт, магазин, туалеты, площадка для отдыха и станция техобслуживания. Причем, если дорога имеет четыре полосы движения и более, то количество площадок для отдыха удваивается. На дорогах класса IV пункты для отдыха могут находиться через каждые 150 км.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама