/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

В Тольятти выпущена тысячная Lada Samara с 16-клапанным мотором



На минувшей неделе партнер АвтоВАЗа тольяттинская фирма «Супер-Авто» выпустила 1000-й автомобиль Lada Samara, оснащенный 16-клапанным двигателем. Эта мелкосерийная модель, дебютировавшая менее года назад, разработана с участием специалистов научно-технического центра АвтоВАЗа и выпускается на базе поставляемых АвтоВАЗом сборочных комплектов.

16-клапанная версия на 10 л.с. мощнее и примерно на 20 тысяч рублей дороже стандартной Lada Samara. Кроме того, 16-клапанный мотор ВАЗ-21124 развивает крутящий момент в 131 Нм, что на 11 Нм больше, чем у 8-клапанной версии.

Также мелкосерийная модель оснащена передней и задней подвеской и коробкой передач, которые применяются на Lada Priora. Разгон до 100 км/час составляет 11,2 секунды (на 2 секунды быстрее серийной версии), а паспортная максимальная скорость составляет 180 км/час (на 20 км/час выше, чем у 8-клапанной версии).

На Lada Samara 16V устанавливаются 14-дюймовые вентилируемые тормозные диски, а также более эффективная подвеска и 14-дюймовые колеса.

В настоящее время 16-клапанный мотор устанавливается только на пятидверные хэтчбеки Lada Samara 16V. Кроме того, скоро начнется производство 16-клапанных седанов и трехдверных хэтчбеков Lada Samara. Также «Супер-Авто» прорабатывает возможность оснащения автомобилей Lada Samara 16V гидроусилителем руля и кондиционером.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама