/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Водительские права – скоро разрешат «на автомате»



Новые программы обучения в автошколах начнут действовать уже с 2011 года. С этого момента у учеников появится возможность сдавать на права на машинах с автоматическими коробками передач! Правда, в водительских удостоверениях будет делаться соответствующая отметка, и любители АКПП не смогут ездить на машине с «механикой», передает «Российская газета».

Не секрет, что для многих водителей (особенно для женщин) механическая коробка передач является настоящим врагом. Ну не могут некоторые люди научиться переключать передачи и одновременно нажимать на две педали. Так зачем же над ними издеваться, решили в Министерстве образования. И поэтому готовится постановление, которое позволит водителям при желании сдавать на права на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Собственно говоря, «сдавать на автомате» можно и сейчас. Но при этом водитель должен доказать, что он умеет пользоваться «механикой» - ему необходимо на автомобиле «с ручкой» тронуться с места в горку. Выполнить это упражнение, не умея навыков управления механической коробкой передач, практически невозможно.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама