/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ»: французские технологии и завод в Приморье



В конце прошлой недели в Париже все же был утвержден план по спасению Волжского автозавода. Если коротко, то смысл договоренностей в следующем – правительство России предоставляет «АвтоВАЗу» финансовую помощь, решая вопросы с гигантской задолженностью. В ответ на это компания Renault передает нашему автогиганту ряд своих технологий, часть оборудования для производства автомобилей и так далее на общую сумму в 240 млн. евро. Пока, правда, не сообщается, о каких же технологиях идет речь. Не известно и то, сколько денег налогоплательщиков уйдет в Тольятти (ранее речь шла о сумме в 50 млрд. руб.). При этом доля Renault в капитале «АвтоВАЗа» останется неизменной – 25%. А вот доля госкорпорации «Ростехнология» может в итоге увеличится, ведь будет произведена допэмиссия.

Интересно, что денежную помощь «АвтоВАЗу» окажет не только российское правительство, но и японская компания Nissan. Последняя предоставит нашему автогиганту 60 млн. евро.

Еще одной новостью является то, что «АвтоВАЗ» совместно с альянсом Renault-Nissan начнет собирать автомобили на… Дальнем Востоке. Какие именно машины там будут делать, пока также не сообщается. Видимо, на создание этого предприятия и пойдет значительная часть «ниссановских» денег. Кроме того, можно отметить, что под маркой Nissan будут собирать автомобили и непосредственно в Тольятти. А вообще в России в 2011-2012 году начнут делать сразу пять новых автомобилей на платформе Renault Logan. Две из них будут продаваться под маркой Lada, две – под маркой Renault и одна, как уже говорилась, под брендом Nissan



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама