/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ планирует увеличить производство в 1,5 раза



В 2009 году крупнейший российский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» произвел 294 737 автомобилей марки Lada. Лидером по объему производства стало семейство Lada Priora, которое было изготовлено в количестве более 91 тысячи автомобилей.

Также в минувшем году АвтоВАЗ выпустил на рынок две новых модели и ряд новых модификаций и комплектаций автомобилей Lada. Семейство Lada Priora было дополнено автомобилем с кузовом «универсал». Lada Kalina получила самую мощную версию - мелкосерийную Lada Kalina Sport 1,6, которая оснащается 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с.

В конце 2009 года Волжский автозавод выпустил первую партию серийных Lada Kalina с 98-сильным двигателем, внедорожники Lada 4х4 прошли модернизацию.

В текущем году на АвтоВАЗе началась реконструкция производства. В частности производится модернизация первой линии главного конвейера, на которой впоследствии должна быть начата сборка моделей по совместным проектам АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan.

Предварительно утвержденный годовой план производства на АвтоВАЗе составляет около 446 тысяч автомобилей, что в 1,5 раза превышает показателя минувшего года. Данная цифра была озвучена во время презентации антикризисной программы АвтоВАЗа в октябре 2009 года.

По мнению аналитика ИФК «Метрополь» Андрея Рожкова, основными факторами роста продаж автомобилей станет запуск программы утилизации старых автомобилей, а также государственная программа по субсидированию процентных ставок. Эти меры будут способствовать росту спроса, прежде всего в сегменте автомобилей эконом-класса, к которому относится продукция АвтоВАЗа.

«Однако мы считаем, что влияния данных факторов будет недостаточно для реализации предварительного производственного плана АвтоВАЗа, предусматривающего увеличение выпуска легковых автомобилей на 51% в 2010 г. Мы считаем, что в этом сегменте высока конкуренция со стороны зарубежных марок, собираемых в России», - отметил г-н Рожков.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама