/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Водителей можно штрафовать заочно



Верховный суд нанес еще один удар по нарушителям ПДД (собственно говоря, это решение касается всех нарушителей административного кодекса). Суд разрешил штрафовать нарушителей заочно – не секрет, что часто водители просто не являются в мировой суд и ждут, пока истечет срок давности по делу.

А дела затягиваются по всевозможным причинам. Например, часто указывается не тот адрес, в результате чего нарушитель не получает вовремя повестки. «Если лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, указало адрес своего места жительства, по которому фактически не проживает, дело может быть рассмотрено в его отсутствие. Искать же человека в таком случае будут уже судебные приставы», – передает «Российская газета» слова судей.

Кроме того, Верховный суд позволил мировым судьям сомневаться в целесообразности ходатайств ответчика, когда есть все основания полагать, что последний искусственно затягивает дело. Приведен и конкретный пример. Водитель Ф. на первом судебном заседании заявил несколько ходатайств: о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела, о предоставлении ксерокопий документов, а также о предоставлении возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью защитника. Все требования законны, поэтому они и были удовлетворены. Но на следующем заседании Ф. неожиданно попросил отправить дело в суд по месту учета его автомобиля. Вроде бы тоже законно, однако, удовлетворение этого ходатайства серьезно бы затянуло дело – наверняка, истек бы срок давности. Да и почему, юридически подкованный гражданин сразу не попросил перенести процесс в другой суд? В итоге мировой судья отказал в удовлетворении последнего ходатайства. И Верховный суд поддержал это решение.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама