/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Авторынок России – иномарки обогнали «Жигули»



Февраль 2010 года оказался для автодилеров таким же безрадостным, как январь. Продажи автомобилей снизились сразу на 32% по сравнению с кризисным 2009 годом.

В феврале самой продаваемой маркой в России, как всегда, была наша Lada. На второе место сумела выбраться Hyundai, далее следует Chevrolet и Kia. Последняя компания демонстрирует отличные показатели продаж, и не исключено, что Kia скоро может войти в тройку призеров. Ведь если все лидеры рынка показали падение (Lada на 31%, Hyundai на 13%, а Chevrolet сразу на 42%), то у Kia продажи выросли. Да еще как – плюс 21%. Кстати, помимо Kia положительную динамику в феврале смогли показать только наш «УАЗ» (+10% по сравнению с февралем 2009 года), Suzuki (+5%), Audi (+2%) и Mercedes-Benz (+10%).

Также в десятку лидеров входят Renault (-11%), Ford (-58%), Toyota (-38%), Nissan (-52%), «ГАЗ» (-3%) и Daewoo (-24%).

Среди главных неудачников февраля надо отметить Mazda и Honda – продажи у этих компаний рухнули на 63%. Заметно «просели» Ford (-58%), Nissan (-52%), Opel (-51%).

Если говорить о самых популярных в России моделях, то здесь на первом месте идут российские Lada Priora и Samara. Но вот Kalina откатилась на пятое место, а «классика» и вовсе заняла шестое. Наши автомобили начали вытесняться с первых строчек иномарками. Самой популярной машиной иностранного производителя является Renault Logan, который, похоже, сумел выиграть сражение с Ford Focus. В феврале было куплено 5280 Logan (-30% по сравнению с 2009 годом), а Focus разошелся в количестве 3317 штук (-46%). Седьмое и восьмое места за «Нивами», причем старая Lada 4x4 сумела опередить по продажам Chevrolet Niva (спрос на Lada 4x4 вообще вырос на 59%). Замыкают десятку самых популярных моделей в феврале Hyundai Tucson и Chevrolet Lacetti.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама