/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Автолюбители помогли поймать убийцу



Милиция Екатеринбурга сообщила – им удалось задержать подонка, который сбил на пешеходном переходе восьмилетнюю девочку и скрылся с места происшествия. В милиции особо подчеркивают – в поиске нарушителя участвовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и огромное число добровольцев. Сразу несколько тысяч (!) простых автолюбителей помогали искать преступника.

И понять народное возмущение очень легко – настолько циничного преступления здесь не было уже давно. 31 марта черная Toyota Camry на большой скорости сбила маленькую Настю Шерневу, которая возвращалась домой из школы. Причем, Настя переходила дорогу на зеленый свет, а автомобиль ехал с такой скоростью, что протащил девочку на капоте аж 37 метров. Затем водитель резко затормозил, сдал назад и быстро уехал. Он даже не вышел посмотреть, что случилось с малышкой! А она от сильнейшего удара погибла на месте.

Увы, но свидетели не смогли запомнить номера машины. Была известна только ее марка и цвет. Милиционеры стали работать методом исключения – они выяснили, что в Свердловской области зарегистрировано 1216 Camry, а в самом Екатеринбурге – 871. Сыщики осматривали каждую машину, многие владельцы Toyota Camry сами приезжали в отделения милиции, добровольцы сообщали обо всех подозрительных машинах этой марки, которые они находили во дворах или гаражах.

«В субботу, когда ничего не нашли, я даже обратился к экстрасенсам. Они дали нам примерное направление поиска и цифры госномера - 871. Кстати, машина, которую мы нашли, имела номер 718...», - рассказал позже начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин. По всему Уралу началась настоящая охота за машиной убийцы.

И на пятые сутки она увенчалась успехом. Черную Camry без бампера и капота нашли на автосервисе почти в 300 километрах от места происшествия. Вскоре поймали и водителя – им оказался 24-летний Артем М. Причем, его задержали при выходе из адвокатской конторы, где он заключал договор на юридическое обслуживание (видимо, он уже все понимал).

В отделении милиции водитель рассказал, что после того, как он сбил девочку, он попытался скрыть улики. Снял поврежденные бампер и капот, смял их, поджег, а затем еще и утопил в болоте (вещдоки в итоге все же нашли). А с места ДТП он скрылся, потому что «испугался».

P.S. По словам юристов, Артем М. может получить максимум пять лет лишения свободы. К тому же у него есть смягчающие обстоятельства – признание своей вины и наличие малолетнего ребенка в возрасте пяти лет.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:- МАЗ-837300-3012 . производство пластиковой тары г.Москва
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама