/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Формула 2. Иван Самарин зарабатывает первые очки



2 мая в Марокко завершился второй этап престижной серии Формула 2. Гоночный уикенд состоял из трех частей: 30 апреля - свободная практика и квалифакация, которая распределила стартовые позиции на первую гонку; 1 мая - первая гонка и квалификация на вторую гонку; 2 мая – вторая гонка.

Пятничные тесты позволили пилотами понять специфику трассы. По словам российского пилота команды BW Racing Team Ивана Самарина, Марокко - типичный образец городской трассы. Здесь есть скоростные прямые и медленные связки поворотов, а также много пыли и кочек, что усложняет работу пилота.

По результатам квалификации в первой гонке Иван Самарин стартовал с 14 позиции. Как и прогнозировал после практики Иван, гонка была очень аварийной. В первой части заезда произошло много инцидентов, в результате чего из борьбы выбыло 9 пилотов из 22 гонщиков. Среди выбывших оказался и Джолион Палмер – лидер чемпионата после первого этапа, в болиде которого сломался двигатель.

Иван Самарин, несмотря на столкновение с английским пилотом Тексэйрой и повреждение переднего обтекателя, вырвался на четвертое место и сумел завоевать свои первые очки в сезоне.

По результатам второй квалификации Иван вновь оказался на 14 месте. Однако вторая гонка была для Ивана недолгой – проехать удалось только один круг. Старт, по словам Ивана, был очень хорошим: «ни одной позиции не было проиграно, а на втором повороте был совершен первый обгон, шансы на заезд в очковую зону были более, чем реальны». На обратной прямой перед медленной связкой Тексейра пытался аттаковать Ивана с использованием буста. Обороняясь и держа траекторию, Иван сместился вправо. В результате на торможении Тексейра без тормозов влетел в машину Ивана. Болид Тексейра высоко подлетел, Иван остался на земле, но зацепил стену и итальянского пилота Николло Де Марко. Эта авария вывела из борьбы пятерых пилотов, включая Ивана Самарина. По окончании заезда комиссия ФИА заявила, что будет разбирать этот инцидент и к третьему этапу в Монце вынесет свое решение.

По результатам второго этапа Формулы 2 Иван Самарин заработал 12 очков и поднялся на 11 строчку в общем зачете.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама