/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Утилизация кончится летом



Всего два месяца назад начала работу государственная программа приема автохлама, а сертификатов, дающих право на скидку в размере 50 000 руб. при покупке новой машины, осталось уже меньше половины из 200 000 штук.

Если сравнивать с Германией, где аналогичный проект имел массовый успех и обеспечил значительный рост авторынка вопреки кризису, российская кампания принесет куда более скромные плоды для бизнеса. Ведь масштабы нашей программы уступают немецкой в 10 раз (в Германии было принято около 2 000 000 драндулетов). Впрочем, в таких количествах в России и не станут сдавать старые машины в обмен на новые, ведь у нас стоимость сертификата не 2 500 евро, как на Западе.

Минпромторг уже сообщал, что отечественная программа утилизации может быть продлена, но к настоящему моменту никаких решений на этот счет не принято. И при нынешнем спросе на утилизационные сертификаты они закончатся к середине лета. Кстати, на днях список новых машин, которые можно приобрести в рамках данного проекта, расширился с 66 до 79 моделей. Добавились иномарки российской сборки: VW Passat, Skoda Yeti и Superb, Peugeot 308, Citroen C4, SsangYong Rexton и Kyron. А также новые модификации УАЗ-469 и Cargo. С полным списком моделей можно ознакомиться на сайте Минпромторга.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама