/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

В Тольятти создадут технопарк "Жигулёвская долина" (Самарская область)



Правительство Самарской области утвердило областную целевую программу "Создание технопарка в сфере высоких технологий "Жигулёвская долина" в городском округе Тольятти" на 2010 - 2014 годы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Программа позволит осуществить комплекс мероприятий по модернизации экономики региона на основе внедрения инновационных технологий, решению социально-экономических проблем Тольятти как крупнейшего моногорода России. Приоритетными направлениями специализации в г.о. Тольятти являются: внедрение современных информационных технологий в автомобилестроение, двигателестроение, авиационно-космическую и нефтехимическую отрасли; разработка и внедрение инновационных технологий в промышленное производство; создание программного обеспечения в области стратегических информационных технологий, включая компьютерное моделирование технологических процессов; подготовка специалистов технического профиля в области точных и естественных наук. Проект предполагает формирование в 2010 - 2014 годы комплекса инфраструктурных объектов технопарка.

При реализации программных мероприятий планируется создать свыше 3 тысяч новых рабочих мест для высококвалифицированных кадров, занятых в инновационной деятельности и до 7,5 тысяч новых рабочих мест средней и низкой квалификации до 2014 года; около 7 - 12 тысяч дополнительных рабочих мест на предприятиях области, внедряющих инновационные результаты деятельности Технопарка. Для достижения этих результатов будут запущены программ по переквалификации сотрудников предприятий для работы в инновационной сфере.

Принятие Программы потребует выделения из бюджета Самарской области финансовых средств на осуществление программных мероприятий в 2010 - 2014 годы в объеме 1 млрд 550 млн рублей, из них 50 млн рублей в текущем году, по 400 млн рублей в 2011 - 2013 годах и 300 млн рублей в 2014 году. В 2010 году выделения дополнительных средств из областного бюджета на реализацию программных мероприятий не потребуется, поскольку будут профинансированы в пределах субсидии, предусмотренной ГАУ СО "Региональный телекоммуникационный центр" в 2010 году в объёме 50 млн рублей.



Информация предоставлена :
ИА REGNUM-ВолгаИнформ

Сайт в интернете : http://regnum.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама