/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Медсправка для водителей – порядок будет наведен



Минздрав России разработал законопроект, который предусматривает новый порядок получения справки о прохождении медосмотра. Согласно новому законопроекту, справки должны выписываться на новых бланках с более высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, выдача самой справки будет осуществляться «при взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия». Проще говоря, информация о документе будет поступать в единую базу данных, и представитель ГИБДД всегда сможет проверить факт выдачи данной справки.

Одновременно с этим появилась информация о том, что власти планируют значительно увеличить срок обучения водителей правилам оказания первой медицинской помощи. Согласно новому приказу, срок обучения водителей правилам спасения людей вырастет с 25 часов до 72 часов.

Но и это еще не все. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов заявил сегодня, что автошколы должны нести ответственность за тех, кого они обучили. «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания», - заявил чиновник. Именно поэтому, по мнению господина Иванова, необходимо повысить требования к автошколам. Ведь совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет составили 5,5 трлн руб.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама