/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Утилизация: внимание, мошенничество!



Уже сотни автомобилистов, сдающих машины по программе утилизации, стали жертвами обмана, лишившись своих старых транспортных средств и не получив положенного сертификата на 50 000 руб. А некоторые пострадали и на большие суммы. Один из дилерских центров в Рязани требовал с клиентов, сдающих автохлам, внесение полной предоплаты за будущую покупку. Однако при этом договор заключался на подставную фирму, которая в результате исчезла вместе с деньгами. Так лишились денег 200 автомобилистов, как сообщает сегодня «Российская газета».



Другой случай мошенничества, затронувший 120 клиентов, произошел в Красноярске. Там некий предприниматель объявил о приеме подержанных машин, причем дело происходило даже не в автосалоне, а на автостоянке. Бизнесмен обещал расплатиться живыми деньгами, но с небольшой отсрочкой. Наивные клиенты даже не знали, что участвовать в программе утилизации могут лишь официальные дилеры и никаких наличных они не выдают. Клиент получает сертификат, дающий право скидки в размере 50 000 руб. при покупке новой машины.

Третий вид мошенничества — более изощренный. Клиенту говорится, что утилизируемый автомобиль недоукомплектован, или придираются к тем или иным неисправностям. Их, естественно, предлагают устранить прямо на месте, но за отдельную плату. Например, сообщается о случае, когда пенсионеру, сдающему старый «Москвич», указали на то, что двигатель не заводится. За ремонт запросили сумму, сравнимую с номиналом сертификата.

Как мы сообщали ранее, еще один из «побочных эффектов» государственной программы выразился в том, что сданные машины не утилизируются, а вновь выходят на дороги, например, в качестве московских нелегальных такси. Лишь в одном из столичных округов милиция за две недели обнаружила 50 автомобилей, которые по документам давно должны были быть утилизированы, а на деле эксплуатировались для перевозок пассажиров.

Тем временем популярность программы утилизации не ослабевает. Запланированные изначально 200 000 сертификатов раздали к лету, тогда правительство добавило еще столько же, и к сегодняшнему дню раздали и их. Сейчас начали выдавать сертификаты из запасов на будущий год. Но тем, кто хочет успеть сдать свой пожилой автомобиль, стоит поторопиться. Программа вступила в завершающую стадию: осталось менее 100 000 сертификатов.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама