/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Автодилеров интересуют только богатые россияне



Хотя по абсолютному числу продаваемых автомобилей на рынке по-прежнему лидируют АвтоВАЗ и доступные иномарки, общий объем выручки от реализации дорогих машин теперь составляет основу российского автобизнеса. Например, модели ценой более $40 000 занимают всего 9,9% рынка по количеству проданных машин, но по деньгам это — 31,9% рынка, сообщает «Автостат». Прочие сегменты занимают меньшие доли в доходах продавцов машин, а этот растет уже два года подряд.

Надо отметить, что до кризиса автопроизводителей и дилеров больше интересовали клиенты среднего класса. Именно они приносили основной объем выручки. Но пока для граждан со средним уровнем дохода кризис не закончился. И отчеты о том, что продажи машин ценой $10 000-20 000 резко пошли вверх, на самом деле вводят в заблуждение. Дело в том, что пару лет назад многие вазовские модели стоили менее $10 000, а теперь они подорожали. Это и вызвало «всплеск» в статистике.

Ну а главное в том, что дорогие машины не только приносят компаниям большую выручку, но и по чистой прибыли они — основа бизнеса. Ведь дилерская наценка на массовые машины составляет около 5%, а маржа на модели премиум-класса — в несколько раз выше. То же и с сервисом. Из этой информации можно сделать определенные выводы. Например, понять, почему качество обслуживания у дилеров многих доступных марок оставляет желать лучшего.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама