/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ начал испытания электромобиля



АвтоВАЗ приступил к испытаниям нового… электромобиля. Правда, директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков сразу подчеркнул, что о перспективе серийного производства таких автомобилей говорить пока рано. Завод начнет выпускать электромобили лишь в том случае, если в стране появятся условия для их эксплуатации. А само производство электромобилей будет приносить прибыль.



Однако не исключено, что АвтоВАЗ при поддержке специалистов альянса Renault-Nissan, которые имеют огромный опыт в создании таких моделей (Nissan уже даже выпускает электрокар, а скоро в продаже появятся и экологически чистые Renault), все же выпустит партию электрокаров на основе Lada Granta. Они будут предназначены для… сочинской Олимпиады.

P.S. Между тем немецкая компания Sixt, занимающаяся сдачей автомобилей в аренду, приняла решение отказаться от эксплуатации электрокаров Karabag 500E, созданных на основе Fiat 500 (несколько таких машин появились у Sixt во второй половине прошлого года). Оказалось, что электрокары вместо заявленных 140 км проезжают на одной зарядке аккумуляторов только порядка 70 км. В результате машина практически не приносит прибыли, а клиенты часто бывают недовольны тем, что аккумуляторы неожиданно разряжаются.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама