/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Российский автопром: двукратный рост



Для начала года характерен традиционный спад рынка, но только не в этом году. Темпы восстановления спроса сохраняются, заводы работают с неплохой загрузкой, и отличие от провальных показателей годичной давности — разительное. За первые два месяца 2011 года российские предприятия произвели 226 тыс. легковых автомобилей, что более чем вдвое превосходит уровень 2010 года, по данным «АСМ-Холдинга». Причем объемы выпуска иномарок российской сборки уверенно перекрывают число автомобилей отечественных брендов. Первых произведено — 127 тыс., а вторых — 98 тыс. Отметим, что в прошлом году превосходство иномарок над российскими моделями было не так заметно.

Рост производства, исчисляемый сотней процентов, сохранится недолго. Сейчас действует так называемый «эффект низкой базы» (начало прошлого года характеризовалось катастрофически низкими показателями). А вот, например, май 2011 года не будет демонстрировать такого рекордного роста в сравнении с маем 2010-го, когда рынок уже активно восстанавливался.

Тем не менее весь этот год показатели будут позитивными. Ассоциация европейского бизнеса еще в январе озвучивала сравнительно осторожный прогноз на этот год (рост — 17%), но теперь заявляет, что готова пересмотреть прогноз в сторону улучшения. Новые цифры будут объявлены в начале апреля.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама