/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ» покажет «ультрабюджетную» модель



В 2013 году «АвтоВАЗ» должен представить новое поколение своего «ультрабюджетного» автомобиля, который придет на смену «классике». Об этом заявил в интервью «Ведомостям» руководитель «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. Однако он не уточнил, сколько же будет стоить такой автомобиль, и чем он станет отличаться от стандартной Lada Granta, которая появится в продаже уже в конце этого года по цене 220 000 руб. Напомним, что сейчас самым дешевым российским автомобилем является Lada-2107, которая стоит 200 тыс. руб. (производство «пятерок» уже прекращено).

Кроме того, в планах «АвтоВАЗа» значится производство универсала и фургона на платформе Logan (проекты R90 и F90), а в третьем квартале 2012 году на этой же платформе должен появиться автомобиль марки Nissan, который будут собирать в Тольятти. В 2013 году «АвтоВАЗ» начнет делать два новых автомобиля марки Renault. В том же 2013 году появятся и рестайлинговые Kalina в кузовах хэтчбек и универсал (вместо седана будут делать Granta). «Семь моделей за три года — «АвтоВАЗ» в таком темпе, думаю, никогда не работал», – заявил Игорь Комаров. – «Через три года «АвтоВАЗ» должен стать другим — с новым оборудованием, новым качеством, новыми возможностями и обновленным модельным рядом».

Причем, если легковые модели «АвтоВАЗ» будет делать вместе с Renault-Nissan, то полноприводные совместно с General Motors. «Рассчитываем на серьезное участие партнера — наши инженерные мощности ограничены. Мы подписали меморандум о развитии СП «GM-АвтоВАЗ», мощность которого планируем увеличить до 120 000 автомобилей в год, половина из которых будет производиться под брендом Lada. Туда будет перенесено и производство нового поколения 4×4. Окончательно договориться планируем в мае. Считаю, что реализовать этот проект можно или в ближайшие три года, или никогда», - заявил господин Комаров.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама