/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ» откажется от инвестиций



Руководство «АвтоВАЗа» планирует серьезно сократить инвестиционную программу – до 2020 года расходы на развитие предприятия будут уменьшены сразу на 1 млрд евро!

Правда, президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров в интервью газете «Ведомости» рассказал, что экономия будет достигнута в основном благодаря отказу от четвертой сборочной линии конвейера. В результате на предприятии останутся две главные «нитки», на которых станут собирать новое поколение Priora и другие модели класса «С», а также автомобили на платформе Logan. Плюс к этому сохранится отдельная линия по сборке моделей Kalina и Granta. Но помимо этого будут сокращены расходы на модернизацию кузнечно-прессового производства, на закупку оснастки для штамповки и так далее.

В результате сокращения инвестиций, «АвтоВАЗ» не сможет выполнить амбициозный план президента Renault-Nissan Карлоса Гона по завоеванию 40% российского автомобильного рынка. Ведь если изначально предполагалось, что «АвтоВАЗ» к 2020 году будет выпускать по 1,5 млн автомобилей в год (речь идет о машинах марок lada, Nissan и Renault), то сейчас говорится уже только о 1,07 млн.

Поэтому не исключено, что бизнес-план «АвтоВАЗа» еще будет пересматриваться – Карлос Гон недоволен тем, что из-за сокращения инвестиций альянс потеряет долю рынка.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама