/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

В чём секрет успеха Lada Kalina на российском рынке?



АвтоВАЗ занимает лидирующие строчки продаж на внутреннем рынке. И это касается не только модели Lada Kalina. Вслед за бестселлером идут передовые вазовские модели Lada 2104, 2105 и 2107.


По оперативным данным стало известно, что автомобиль Lada Kalina стал бестселлером российского рынка за первое полугодие текущего года. Как оказалось, за шесть месяцев 2011 года было продано порядка 71 тысячи автомобилей этой марки. Это на 80 процентов превышает показатели прошлого года за такой же период. Только за июнь месяц было реализовано около 14 тысяч машин Lada Kalina. По сравнению с июнем 2010 года этот показатель увеличился на 35 процентов.



Дружная семья.

АвтоВАЗ занимает лидирующие строчки продаж на внутреннем рынке. И это касается не только модели Lada Kalina. Вслед за бестселлером идут передовые вазовские модели Lada 2104, 2105 и 2107. Вкупе продажи этих трех моделей составили 70 тысяч экземпляров с начала этого года. По сравнению с прошлым годом этих же моделей было продано на 30 процентов меньше.

Вслед за своими собратьями на третьей строчке расположилась Lada Priora. Автомобилей этой марки было продано в этом году в количестве 68 тысяч штук, что на 15 процентов превышает прошлогоднюю реализацию. Четвертое место принадлежит автомобилю Lada Samara, который показал рост в 6 процентов и составил 54 тысячи проданных экземпляров. Ну и замыкает пятерку лидеров собранная совместными усилиями на мощностях вазовского завода иномарка Renault Logan. За первое полугодие автомобиль сумел стать самой популярной иномаркой среди российского населения, подтвердив свое звание количеством продаж в 42 тысячи штук. Рост продаж Renault Logan составил по сравнению с прошлым годом 40 процентов.



Всего же по сообщению представителей АвтоВАЗа за шесть месяцев текущего года было продано 290 тысяч автомобилей бренда Lada. Таким образом, как мы видим, вазовское семейство полностью заполнило собой рынок и отвоевало на нем свою большую нишу. Кстати отметим, что из десяти продаваемых автомобилей на российском рынке девять являются отечественным продуктом.

Головокружительный успех.

Итак, по итогам первого полугодия Lada Kalina вырвалась в лидерство. С чем же связан такой резкий взлет? Ведь казалось, что интерес покупателей к вазовским моделям стал постепенно угасать? Ан, нет. Вот и не угадали. Цифры говорят сами за себя. И что бы там не злословили за спиной конкуренты и завистники, АвтоВАЗ растет и процветает.

Эксперты связывают такую популярность автомобиля с ее доступностью. Lada Kalina входит в класс бюджетных автомобилей, которые может себе позволить средний класс российских граждан. Оно и хорошо. Ведь кто-то же должен потреблять отечественную продукцию. И людям хорошо, транспортное средство приобрести могут. И АвтоВАЗу прибыль увеличивают. Инженеры поняли, что новшества на отечественных моделях российский потребитель принимает с большой неохотой и осторожностью, и не стали мучить себя и людей.



Без «наворотов» отечественный автомобиль внушает гораздо больше доверия и стоит дешевле. А зачем платить за ненужные ноу-хау? Качество автомобиля автолюбителей вполне устраивает, цена тоже. А это и есть главные предпосылки покупки. Однако, по имеющимся данным, некоторые технические новшества все же будут присутствовать. Например, уже на новых моделях будет установлена штатная магнитола. А со следующего года начнется установка на вазовские автомобили автоматических коробок передач.

Инженеры с гордостью заявляют о небольших изменениях в новой модели Lada Kalina, которые по праву оценили покупатели, сделав автомобилю бешеный рейтинг. При небольшом рестайлинге автомобиль качественно обновился, а цена осталась прежней. Конечно же, это не могло оставить равнодушными потенциальных покупателей. Благодаря этому марка смогла стать конкурентоспособной не только с отечественными автомобилями, но и с иномарками.



Такой поворот дела воодушевил создателей, и они решили не останавливаться на достигнутом. Инженеры придумали хитрый ход: улучшать автомобиль, сокращая его номинальную стоимость. Однако как это будет происходить на практике, пока остается загадкой. Таким маркетинговым ходом производители пытаются увеличить свою целевую аудиторию и привлечь еще больше покупателей.

Бюджетный автомобиль, по их мнению, не должен иметь наворотов. Поэтому из автомобилей уберут бортовые компьютеры. К тому же это снизит себестоимость автомобиля, а вместе с тем и его рыночную стоимость. Еще одна идея, которая посетила вазовских инженеров — создание экономичной модели Lada Kalina. Что подразумевается под этим термином, пока остается загадкой. Возможно, новая Lada Kalina будет выпускаться на гибридной основе, возможно, ее подведут под стандарт Евро-4 или 5, а может быть, и электромобилем сделают. В любом случае забыть себя марка не даст.



Еще одним критерием популярности марки Lada Kalina эксперты видят программу автокредитования. Люди стали больше доверять банкам и брать кредиты под покупку бюджетных автомобилей таких, как наша Lada Kalina. Если так пойдет и дальше, то отечественному производителю сулят хорошее будущее и большие перспективы.

Обгоняя иностранцев.

Продажи Lada Kalina растут настолько быстро, что обгоняют даже количество реализованных иномарок. Но здесь причина несколько иная, нежели популярность автомобиля. Все дело в том, что в свете последних событий в Японии, которая, кстати отметить, является крупнейшим импортером иномарок в Россию, японские авто придется ждать очень долго вплоть до полугода. К тому же покупатели несколько опасаются, что завезенные автомобили могут содержать радиацию. Второй причиной служат заградительные пошлины на ввозимые иномарки в страну. Это стимулирует отечественного производителя не только на внутреннем рынке, но и открывает ему возможности экспорта.



На заметку.

Интересно, что в следующем году в рамках программы модернизации Никарагуа ими будет закуплено около тысячи автомобилей Lada Kalina. В рамках этой программы, в 450 таксистов из Никарагуа уже развозят людей на российском автомобиле. Президент страны Даниэль Ортега внес личный вклад в улучшение сотрудничества в этой области между Никарагуа и Россией. Теперь такси в Никарагуа должно стать более доступным для местных жителей, сообщает президент, ведь российский автомобиль Lada Kalina сочетает в себе приемлемую цену и качество.



Со следующего года программа будет набирать обороты, благодаря увеличению закупленных вазовских автомобилей, такси в Никарагуа сможет стать круглосуточной службой. По словам президента, автомобили «Лада» и «КамАЗ» прекрасно зарекомендовали себя в стране еще со времен революции, поэтому к ним особое отношение. Также в рамках программы Никарагуа закупит у России 200 отечественных автобусов, произведенных на Курганском заводе.





Информация предоставлена :
Сергей Василенков

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама