/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ» впервые принес прибыль Renault



По итогам первых шести месяцев 2011 года Renault заработал с помощью Волжского автозавода 37 миллионов евро. До сей поры российский актив французов приносил только убытки.

Официальный пресс-релиз Renault сообщает о получении прибыли от российского актива компании — Волжского автозавода. По итогам первых шести месяцев 2011 года «АвтоВАЗ» принес французским партнерам 37 миллионов евро чистой прибыли.

Renault приобрел акции российского предприятия в 2008 году. За тот год «АвтоВАЗ» опустошил карман альянса на 117 миллионов евро. Следующий год, в отличие от неполного предыдущего, принес убыток уже в 370 миллионов. Первое полугодие 2010 года стало на этом фоне практически безоблачным — «всего» 56 миллионов евро.

И вот, наконец, Волжский автогигант вышел в прибыль. Перспективы освоения новых моделей в сочетании с уверенно растущим рынком создают благоприятным климат для дальнейшего роста доходности завода.

В ближайших планах Renault увеличить свою долю с 25% до 35%, одновременно предоставив партнеру по альянсу, компании Nissan, еще 15% акций «АвтоВАЗа». В скором времени на мощностях в Тольятти и Ижевске начнется сборка как отечественной новинки Lada Granta, так и моделей Renault и Nissan разных ценовых категорий.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама